信息查看关闭

互动交流
区长信箱
建言献策
政策问答
受理状态查询
? 受理编号:
? 查询码:
? 区长信箱
????为进一步提高我区各级政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对我县各级政府及其职能部门的工作提出意见、建议和要求。希望通过我们共同的努力,不断推进365bet体育在线手机版app 8县各项工作,共创美好未来。
最新公开的来信与回复
? ? 为政府提供5至200亿基础建设融资,请转财政部门... ? ? 区财政局 ?
? ? 关于365bet体育在线手机版app 8-承德客运线路停运问题的咨询 ? ? 区交通运输... ?
? ? 旧地税局家属院与旧计生委家属院院墙被拆 ? ? 区政府办 ?
?
建言献策
????建议内容,可围绕县政府中心工作和人民群众普遍关心的热点难点问题进行建议。所提建议请一题一议,篇幅可长可短,力求观点明确,内容具体,可操作。我们将积极选取并采纳具有可操作性的建议。 ?
最新提交的建言献策
? ? 北京市爱心企业寻求365bet体育在线手机版app 8区政府合作 ?
? ? 关于的政府网站互动交流的建议 ?
? ? 关于广泛发布“征歌启事”的建议 ?
? ? 建议控制冰雪天气融雪盐使用量 ?
? ? 关于对小区整治的担忧 ?
? 政策问答
????开设政策问答栏目的目的在于加
大关键性政府信息的公开,为公众提供具有政府权威性的政策解读,引导社会公参与政府公共管理过程,保证合理化建议及时处理和反馈,进一步增强政府与公众的沟通。
?
最新公布的政策问答
? ? 人事档案存档问题 ? 区人社局 ?
? ? 关于保育员证书 ? 区人社局 ?
? ? 咨询365bet体育在线手机版app 8区城乡居民基本医疗保险门诊特殊病... ? 区政府办 ?
? ? 咨询“365bet体育在线手机版app 8原创城市形象歌曲”的投稿邮箱和... ? 区政府办 ?
? ? 小区院内铺柏油 ? 政府办 ?
?