互动交流
区长信箱
建言献策
政策问答
受理状态查询
? 受理编号:
? 查询码:
?
建言献策 当前位置:首页??>??公众参与??>??建言献策
标题: 建议控制冰雪天气融雪盐使用量
留言内容: 随着365bet体育在线手机版app 8冬季旅游的火爆,对下雪后道路畅通的需求越来越大,但除雪使用的融雪剂对水质、土壤等环境危害很大,因此,建议严格控制融雪剂的使用,最大限度地减少对环境的污染。
留言时间: 2018-01-17
受理状态: 区政府办已办结
回复内容

感谢您对我区环境问题的关心和关注,我们已制定了相关工作方案,并加大经费保障。要求相关单位在今后的除雪作业中,减少融雪剂的使用,形成慎用融雪剂意识,同时鼓励使用环保融雪剂。

回复部门: 区政府办 回复时间: 2018-01-17